






Как построить хороший во всех отношениях дом?

Но какому дому отдать предпочтение? Роскошному особняку по заоблачной цене? Разумеется, и такие элитные красавцы находят своих платёжеспособных покупателей. Но уж слишком они оторвались по соотношению цена-качество от своих «коллег по назначению». Так что же взамен? Ответ — типовые дома. Оптимальные по качеству, приемлемые по цене, современные по архитектурно-планировочным решениям. Именно такое жильё сегодня пользуется повышенным спросом не только в России, но и во всём мире.
Типовые проекты хороши прежде всего своей предсказуемостью и экономичностью. В большинстве случаев здесь предусмотрен минимальный набор помещений, необходимых для комфортного проживания: кухня, столовая, две-три спальни, гостиная, ванная комната с санузлом, санузел для гостей. Многие европейские строительные фирмы специализируются на строительстве именно таких домов. Причём совершено на новых принципах.
Но с типовыми домами прошлого покончено! Современные стандартизированные способы строительства хотя и базируются на схожих принципах, тем не менее каждый из построенных домов индивидуален по своей планировке, отделке и внешнему оформлению. Вполне приемлемы и цены на такие жилища. Подтверждение этому — пять представленных здесь моделей домов, построенных немецкой фирмой Kitzlinger Haus.

1 — тамбур;
2 — прихожая;
3 — зимний сад;
4 — гостиная-столовая;
5 — кухня;
6 — ванная
Верхний этаж:
1 — галерея;
2,3 — детские;
4 — спальня;
5 — техническое помещение;
6 — ванная
Различные планы и габаритные размеры, комбинации из штукатурки, древесины и краски (по желанию застройщика), дополнительные модули (зимний сад, эркер, балкон), глухое остекление, слуховые окна, навес у входа, техническое помещение — вот только некоторые особенности домов, строящихся в рамках программы строительства «concept contour». Возможна и индивидуальная планировка.
Дата размещения: 31-01-2012, 14:08
