» » Дома из клееного бруса «СТАНДАРТ»

Дома из клееного бруса «СТАНДАРТ»

Проект в последнее время очень популярен в Подмосковье. И чтобы убедиться в этом, достаточно проехать по любой загородной трассе. Секрет прост: неплохое сочетание стоимости и размеров - достаточно большие двухэтажные дома из клееного бруса цена на который не столь велика, да и к томуже её можно уменьшить, выбирая тип фундамента и кровельный материал.

Дома из клееного бруса «СТАНДАРТ» К тому же, несмотря на вроде бы схожие внешние очертания, этот проект далеко не такой стандартный, как может показаться с первого взгляда: приобретение дачи-близнеца «как у соседа» маловероятно - его строительство осуществляют многие московские фирмы, и у каждой есть свои отступления от базового варианта.

Играет роль и накопленный опыт и наиболее частые пожелания покупателей, отсюда и различный метраж общей площади и площади этажей. Второй этаж, кроме этого, может проектироваться, исходя из ваших эстетических воззрений на такую немаловажную деталь, как кровля: если нравятся ломаные крыши, то его ширина составит 4,5 м, а если двускатные, то - 4,0 м. Проект подразумевает и подвальное помещение, но его заказывают, исходя из надобности.

«СТАНДАРТ» - это сруб 5,75х5,75 или 5,8х5,8 плюс веранда и надстроенный второй этаж (на рисунках показаны некоторые варианты планировки). Если возникнет необходимость, то в дальнейшем к дому несложно сделать и пристройки: боковую веранду, гараж.

Вариант 1: на первом этаже расположена закрытая терраса, которая является одновременно и прихожей, и три комнаты (две изолированные). В гостиной (17 кв. м) два окна, в каждой из двух меньших комнат (по 8 кв. м) - по одному. На втором этаже одна изолированная комната (17 кв. м, одно окно) и комната с балконом (18 кв. м), в которую ведет лестница с первого этажа.

Вариант 2: планировка изысканно проста - на первом этаже одна большая комната (29,6 кв. м) с четырьмя окнами и веранда-прихожая (12,9 кв. м), на втором этаже - только спальня 32,8 кв. м с двумя окнами. Естественно, последнее слово всегда за заказчиками: внутренняя планировка любого дома зависит исключительно от его фантазии.

Дома из клееного бруса «СТАНДАРТ»


Расчёты:

Размеры - 5,750 (5,8) х 8,05 (8,1) м.
Площадь застройки - 47 кв. м.
Общая площадь - 80 (75,3) кв. м.
Полезная площадь - 71 (62,4) кв. м.
Площадь первого этажа - 45 (42,5) кв. м.
Площадь второго этажа - 35 (32,8) кв. м.
Площадь террасы - 12,9 кв. м.
Высота потолков на первом этаже - 2,5 м.
Высота потолков на втором этаже - 2,4 м.
Высота дома в коньке - 5,8 м.
Строительный объем - 12 куб. м бруса.
Материал: строганый брус хвойных пород.
Фундамент: столбчатый или ленточный.
Окна - зимние с остеклением.
Полы первого этажа и мансарды - половая доска (шпунтованная сороковка).
Потолки первого этажа и мансарды - обшивка вагонкой.
Кровля: 1) шифер; 2) оцинкованное железо.
Минимальный срок строительства: 1,5 месяца.
Дата размещения: 27-03-2012, 16:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  
Полужирный
Курсив
Подчеркивание
Перечеркивание
Цвет текста
  
  
Выравнивание по левому краю
Выравнивание по центру
Выравние по правому краю
Выравнивание по ширине
Маркированный список
Нумерованный список
  
  
Вставка изображения
Вставка смайликов
Вставка цитаты
Скрытый текст
  
 
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: