» » Раковина с пьедесталом

Раковина с пьедесталом

Раковина с пьедесталомРаковина с пьедесталом по своей форме напоминает нераскрывшийся бутон тюльпан, благодаря чему и получила одноименное название. Сантехника такого типа очень элегантна и изящна.

К тому же она полностью позволяет скрыть от глаз все канализационные коммуникации. Состоит такое приспособление из отдельной раковины и пьедестала, хотя встречаются монолитные модели.

При подборе пьедестала следует учитывать ширину канализационных труб, а зачастую сифон и остальные элементы труб отводов, закупают вместе с раковиной.


Раковина с пьедесталомТак можно без труда подобрать лучшие оптимальные детали, а вслед и сама будет выбрана верно.

Разнообразие форм пьедестала



Пьедестал играет роль держателя чаши, а также берет на себя часть нагрузке, по форме встречаются следующие варианты:

Раковина с пьедесталом
  • Цилиндр;
  • Напольная ваза;
  • Полупьедестал.

    Последний тип крепится не на пол, а на стену. Таким образом, освобождается место под раковиной. Цилиндрическая форма наиболее встречаема, форма вазы придает раковине утонченный вид. Также пьедесталы могут быть с отверстием для помещения смесителя и без него. На такие нюансы следует обращать внимание при подборе.

    Материал раковин



    Сантехнику данного типа производят из фаянса и фарфора. Более качественными изделиями считаются фарфоровые продукты, однако, такое удовольствие не из дешевых. Если помещения не отличается большой площадью, то возможно установить угловую раковину с пьедесталом.
    Процесс установки раковины с пьедесталом.

    Для того чтобы установить такую сантехнику запасаются нужными материалами, процесс установки включает такие стадии:

    Раковина с пьедесталом
  • К предполагаемому месту умывальника сводят все коммуникации, канализационные трубы и водопроводные детали;
  • Устанавливают пьедестал, если это не монолитный объект;
  • Ставят чашу;
  • Но дополнительно ее крепят на кронштейны.
  • Производится установка сифона и сопутствующих элементов;
  • Подключается кран при помощи гибких шлангов;
  • Проверяют, скрываются ли все элементы канализации;
  • Стыки со стеной герметизируют силиконом.
    Дата размещения: 19-04-2015, 01:31

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
      
    Полужирный
    Курсив
    Подчеркивание
    Перечеркивание
    Цвет текста
      
      
    Выравнивание по левому краю
    Выравнивание по центру
    Выравние по правому краю
    Выравнивание по ширине
    Маркированный список
    Нумерованный список
      
      
    Вставка изображения
    Вставка смайликов
    Вставка цитаты
    Скрытый текст
      
     
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: