» » Настройка правильного освещения на кухне

Настройка правильного освещения на кухне

Настройка правильного освещения на кухнеКухня имеет различные зоны, которые должны быть освещены в первую очередь: плита, мойка, разделочная доска, на которой все нарезается и, конечно же, стол. Свет может быть двух типов — естественный и искусственный. Здесь необходимо правильно разместить осветительные приборы, чтобы свет падал и днем, и вечером удобно.

Если выстраивается загородный дом или дача, то в самом помещении, безусловно, необходимо позаботиться об отделке кухни, сантехнического узла, спален, гостиной и т.д. Если же вы на участке выстраиваете также баню, то об отделе бань и саун можно проконсультироваться, а также заказать эту работу на сайте banirus.ru. При выборе освещения в жилых помещениях дома нужно, прежде всего, руководствоваться комфортом.

На кухне для начала нужно выбрать светильники и продумать, чтобы свет не бил в глаза и не отвлекал от процесса приготовления. Прямой свет не должен попадать в глаза, а также не должно быть резких теней. Это нужно учитывать и возможно установить над рабочими зонами подвесные полки с точечными светильниками.

Настройка правильного освещения на кухнеПодвесные полки можно поднимать и опускать, координируя тем самым насыщенность света на кухне. В качестве осветительных прибор также используют люминесцентные компактные лампы, классические люминесцентные лампы, а также галогенные лампы в теплых тонах.

Изысканность интерьера кухни и изящно приготовленной пищи можно подчеркнуть правильно подобранными осветительными приборами. Если кухня имеет невысокий потолок, то для освещения идеально подойдет размещенные на стенах бра, когда свет направляется в потолок. Мягкий свет всегда придает уют и романтичность интерьеру.

Естественное освещение планируется еще при постройке здания. Помещение должно хорошо освещаться днем и окна должны свободно открываться для проветривания. При этом стоит учитывать стороны света и куда падают лучи солнца при восходе и заходе. Лучшее решение, если окна направлены на восток. Чаще всего возле окна размещают кухонный стол, однако освещенный днем, он не будет виден при вечернем свете. Нужно продумать зону освещения с учетом всех тонкостей в работе и размещении кухонной мебели.
Дата размещения: 1-05-2013, 12:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  
Полужирный
Курсив
Подчеркивание
Перечеркивание
Цвет текста
  
  
Выравнивание по левому краю
Выравнивание по центру
Выравние по правому краю
Выравнивание по ширине
Маркированный список
Нумерованный список
  
  
Вставка изображения
Вставка смайликов
Вставка цитаты
Скрытый текст
  
 
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: