






Раскрасим мир вокруг

Мы решили поставить их в разных комнатах. В маленьких помещениях темная мебель выглядела тяжело и мрачно. А хотелось праздника, тем более, в детской. Зная теоретически, что старую мебель (особенно не лакированную) можно как-то обновить, я решила перекрасить ее. Купила цветные ручки, начертила схематично шкаф и этажерку и подобрала цветовое решение (остановилась на сочетании салатного, оранжевого и белого цветов).

Родные смотрели на меня как на тяжелобольную, относились к моим изысканиям с большой долей скептицизма, но не препятствовали. После «издевательства» над продавцами которые часто посещают сайт s-sovetom.ru нескольких специализированных магазинов («для перекрашивания мебели мне нужна краска с вышеперечисленными требованиями»), просчитывания n-го количества специальной литературы и нескольких консультаций со знающими знакомыми, я вышла наконец-то на продукцию Dulux.
Куплена пробная банка краски. Наступил решительный миг. Потолки в одиночестве не обклеить. К счастью, старые потолочные обои держались очень хорошо. Ну, в общем, я их перекрасила. Результат вдохновил на дальнейшие подвиги.

А когда мы стенку опять собрали, результат превзошел все ожидания и даже те, кто знал, что я перекрашиваю мебель, не смогли узнать в том, что получилось, нашу старую стенку.
После ремонта прошел год. Все поверхности были неоднократно залиты соком, морсом, компотом, испачканы чем только можно и чем нельзя тоже, но все отмывается очень легко. Краска сохраняет свой насыщенный цвет, несмотря на утреннее солнце. Вся семья очень довольна. А родные периодически предлагают мне покрасить что-нибудь.
Дата размещения: 9-06-2012, 17:53
