» » Бизнес-центр класса А: озеленение как повышение привлекательности для арендаторов

Бизнес-центр класса А: озеленение как повышение привлекательности для арендаторов

Бизнес-центр класса А: озеленение как повышение привлекательности для арендаторовВ допандемийный период российский специалисты в области управления недвижимостью имели возможность общаться с коллегами и посещать самые интересные объекты по всему миру, знакомиться с лучшими решениями зарубежного девелопмента.

Посещение инновационных зданий европейской недвижимости дало возможность нашим профессионалам узнать, что может привлечь клиентов при выборе офисного здания. Помимо высокотехнологичных решений лучшие бизнес-центры класса А обладают высокой экологической эффективностью. Новейшие системы отопления и охлаждения, кондиционирования и вентиляции с рекуперацией тепла сочетаются с максимальным использованием экологических материалов, солнечных батарей, естественного освещения и озеленения.

Нынешняя непростая экономическая ситуация в стране не могла не отразиться на сегменте офисной недвижимости. Управляющим компаниям приходится работать в условиях кризиса и неопределенности. Перед ними стоит задача вернуть клиентов в офисные пространства. Во время ковидных ограничений наблюдался массовый переход компаний на удаленный режим работы. Их сотрудники оценили удобства профессиональной деятельности, не выходя из дома.

Сегодня, чтобы у специалиста появилось желание работать в офисе, пространство должно быть максимально комфортным. Современный новый бизнес-центр класса А СПб или МСК должен обладать следующими характеристиками: удобной локацией, высокой функциональностью, качественным управлением, развитой инфраструктурой, благоустроенностью, наличием наружного и внутреннего озеленения.

В России существует ряд интересных и удачных бизнес-центров. Благодаря своим высоким характеристикам и неоднозначным решениям они обладают конкурентными преимуществами и высоким потенциалом. Примером такого объекта служит бизнес-центр «Земельный» в Москве.

Здание построено в 1-ом Земельном переулке и является достопримечательностью района Ваганьково. Проект разработан архитектурным бюро «UNK project». Он задумывался как более домашнее пространство по сравнению с деловым кварталом «Москва-Сити», расположенным в непосредственной близости.

Наличие многофункционального зала для проведения различных мероприятий, офисных помещений с индивидуальными входами, кафе и ресторана делают новый бизнес-центр удобным и эффективным в эксплуатации. Предусмотрена площадка для отдыха сотрудников на огороженной территории, а также подземный паркинг на 370 мест.

Но в первую очередь здание отличается оригинальной архитектурой. Его треугольный объем затянут белой ажурной решеткой фасада, в ячейках которой расположены кадки с диким виноградом. Кадки утеплены специальным материалом, что позволяет растениям не бояться зимних морозов.

Внешнее озеленение здания виноградной лианой являлось ключевой идеей данного проекта. Виноградная лоза, разрастаясь по всему объему бизнес-центра класса А, создает неповторимый вертикальный сад. Красочность здания привлекает внимание прохожих, но основная его функция – обеспечение прохлады в летние дни и приятного зеленого вида из окна всем сотрудникам офиса. Оригинальное вечернее освещение здания особо подчеркивает сочетание его ажурного каркаса и стеклянного фасада.

Проектировщики бюро «UNK project» развили экологическую тематику и внутри бизнес-центра. Стены интерьера выполнены из натурального белого мрамора. В лифтовых холлах они контрастируют со стальными порталами, изготовленными в трех цветовых вариантах. Зеленый, красный и синий цвета воспроизводят изменение состояния виноградной лозы в течение года. А шарообразные экраны передают изображения различного природного ландшафта.

Вертикальное озеленение требует от девелоперов значительных затрат как на архитектурные решения, так и на уход за растениями. Его достоинства заключаются в повышении статуса объекта, улучшении комфортности работы в экосреде и, как следствие, роста производительности сотрудников.

Специалисты в области офисной недвижимости для повышения привлекательности объекта советуют использовать ландшафтный дизайн на земельном участке, озеленение интерьеров - в местах общего пользования и, по возможности, в арендуемы пространствах.
Дата размещения: 3-12-2022, 10:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  
Полужирный
Курсив
Подчеркивание
Перечеркивание
Цвет текста
  
  
Выравнивание по левому краю
Выравнивание по центру
Выравние по правому краю
Выравнивание по ширине
Маркированный список
Нумерованный список
  
  
Вставка изображения
Вставка смайликов
Вставка цитаты
Скрытый текст
  
 
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: