дом своими руками » Материалы для строительства » Глухие с элементами стекла или остекленные межкомнатные двери Мекран «Спеис»







Глухие с элементами стекла или остекленные межкомнатные двери Мекран «Спеис»

Используемая в производстве древесина проходит строгий отбор на отсутствие сучков, соответствие цвету и т. д. На доски идет исключительно бессучковая заболонная (наибольшей ширины) зона бревна. Пиломатериал сушат до 8-10% и только потом приступают к раскрою ламельных заготовок. Целиковые ламели склеивают, причем подбирают их так, чтобы направление годовых слоев в соседних участках было компенсационным (встречным). Это впоследствии снизит внутреннее напряжение материала в целом щите и в дальнейшем предотвратит деформацию деревянных изделий. Из клееного щита делают детали дверного полотна и дверной коробки, наносят на них нотирующие покрытия и лак, а затем собирают в готовое изделие.
МОНТАЖ: короб монтируют в проеме на анкерных болтах. Щели между стеной и коробкой запенивают.
ФУРНИТУРА: полотно навешивают на врезные петли, конструкция которых разработана архитекторами компании специально для коллекции «Спейс». Их крепят шурупами не сбоку полотна, как обычно, как верхнему и нижнему торцам. Нижняя петля принимает на себя основную массу двери, а верхняя служит для выравнивания полотна. Петли позволяют поднимать и опускать полотно относительно коробки. Двери комплектуют замками и ручками фирм m.b.c. и Valli&Valli о которых можно почитать тут www.mosstroitel.ru.
ДИЗАЙН: авторская коллекция под названием «Спейс» (архитектор - А. В. Дубенков), появившаяся весной 2003 года, демонстрирует совершенно нетрадиционный взгляд на двери. В отличие от «Классики» и «Модерна» торец полотна абсолютно круглый - соответственно ему изготавливается полукруглая коробка. Для более плотного, мягкого и бесшумного закрывания в паз укладывают резиновый уплотнитель.
Кроме того, в модельном ряду имеются изделия со стеклом во всю высоту полотна, а также полностью остекленные варианты (используют закаленное стекло серии «Мастер», «Сатинато», Италия). Необычайно красиво выглядят полотна с «фьюзингами» - небольшими декоративными украшениями из спекаемого разноцветного стекла, наклеенными на стеклянную часть полотна. Двери коллекции «Спейс» тонируют в один из 12 цветов: индиго, грин, орех, черешня, дуб, белая сосна и т. д.
ЦЕНА за дверь - от $800; монтаж и доставка - 15% от стоимости дверного блока.
Дата размещения: 14-06-2012, 13:17
