Wago серия 773

Wago серия 773 Эта новая серия клемм с плоско-пружинным зажимом - образец дальнейшего развития серии 273. Ее главное отличие - компактность и меньшая стоимость устройств. Клеммы предназначены для соединения одножильных медных и алюминиевых проводников внутри распределительной коробки и состоят из пластмассового корпуса с вводными отверстиями, токонесущей шины и пружинных элементов.

Для подключения провод с предварительно снятой изоляцией (на корпусе имеется специальная «мерная канавка» длиной 12 мм) просто вставляют в клемму до упора. Благодаря наличию в клемме контактной пасты отпадает необходимость зачищать алюминиевый провод и покрывать его смазкой.

Пружинный элемент надежно прижимает жилу к токонесущей шине и предотвращает ее самопроизвольное отсоединение. Внутри одной клеммы допускается контакт проводников различных типов и сечений: пружинный элемент, несмотря на небольшое усилие при подключении, создает оптимальное прижатие для каждого. Для отключения провод вытягивают с вращательным движением.

При правильном подсоединении клемма исключает доступ к токоведущим частям, а проконтролировать напряжение можно через небольшое отверстие для доступа к токоведущей шине, расположенной в глубине.
Дата размещения: 2-10-2012, 07:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  
Полужирный
Курсив
Подчеркивание
Перечеркивание
Цвет текста
  
  
Выравнивание по левому краю
Выравнивание по центру
Выравние по правому краю
Выравнивание по ширине
Маркированный список
Нумерованный список
  
  
Вставка изображения
Вставка смайликов
Вставка цитаты
Скрытый текст
  
 
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: