






Котлы Proterm

Предлагаются приборы с разной степенью автоматизации (в том числе независящие от электропитания), со встроенным бойлером или возможностью подключения внешнего.
Котлы Proterm серии KLZ представляют собой автоматизированные аппараты, в которых все контролирующие и управляющие функции осуществляет микропроцессор. Имеют встроенные бойлер и насосы.
Компьютер осуществляет непрерывную модуляцию пламени, автодиагностику (контроль температуры, давления жидкости и наличия газа), эквитермиче-скую регулировку нагрева теплоносителя, ограничивает частоты перезапусков при сбоях в газо- и электроснабжении, отображает на дисплее температуры ГВС и СО. В ведении микропроцессора также плавный запуск, выбег насоса после остановки котла, контроль температуры ГВС, защита от потери тяги.

Благодаря такой системе он гибко реагирует на «изменения климата», нагревая воду не более чем это необходимо. Таким образом, достигаются сразу две цели: создание максимально комфортных условий для жильцов и существенная экономия топлива.
Кроме того, программируемый таймер позволит «приурочить» изменение температуры в помещении к определенному часу. Например, когда людей в доме нет, то и полноценный обогрев помещения не нужен - достаточно 10-15 градусов Цельсия, а вот к приходу хозяев котел должен «постараться».
Предусмотрена защита от замерзания, перегрева, блокировки насоса, частых пусков, утечек воды и газа.
Дата размещения: 16-01-2013, 23:41
